ВОСПИТАНИЕ ДЕВОЧЕК. СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА, КАК ИЗБЕЖАТЬ ТИПИЧНЫХ ОШИБОК В ВОСПИТАНИИ ДОЧЕРИ.

45 Просмотры
Издатель
Есть ли разница в воспитании девочек и мальчиков?

Давайте разбираться вместе в вопросах семейного воспитания и учиться избегать типичных ошибок в воспитании дочерей вместе с экспертом детской психологии.

Безусловно, в воспитании детей существуют какие-то общие постулаты. Традиции, которым следует конкретная семья, но многие мамы и папы, даже не осознанно воспитывает дочерей и сыновей немного по-разному. И это, с точки зрения психологии ребенка, правильно, потому что развитие девочки и мальчика проходит не совсем идентично.

И многие родители задаются вопросом: как дать правильное воспитание дочери?

Так же, как нет в мире двух совершенно одинаковых девочек, так же и нет одного правила, которое бы работало на всех маленьких девчонок и нет единого ответа какой должна быть девочка.

Воспитанная девочка – носит кринолинов платья, играет на фортепиано и вышивает крестиком, всегда улыбчива и уступчива? Не обязательно так. Вы можете воспитать хорошую девочку и без всей этой «девчачьей атрибутики».

Воспитание девочки – это прежде всего уважение ее интересов и мнения, ее умственное и физическое развитие и доверие к ней, как к еще маленькому, но уже настоящему человеку.

Выходит, что основной ошибкой воспитания детей, не важно какого они пола, будет являться навязывание своих стереотипов. И основным принципом семейного воспитания девочки идти за ребенком, его желаниями и потребностями.

Психология девочки интересный мир. Мы создали целую серию советов психолога по самым актуальным вопросам детского воспитания.

Присоединяйтесь к сообществу заботливых родителей, будем вместе воспитывать счастливых и успешных дочерей и сыновей.

✨ Установите приложение «Где Мои Дети» и контролируйте время ребенка в телефоне
http://r.findmykids.org/youtube_ru

#воспитаниедевочки #воспитаниедетей #советыпсихологародителям
Категория
Лайфхаки для взрослых Советы по воспитанию детей
Комментарии выключены