ВОСПИТАНИЕ МАЛЬЧИКА. СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА РОДИТЕЛЯМ О ПРИНЦИПАХ ВОСПИТАНИЯ СЫНА.

38 Просмотры
Издатель
Это видео для родителей мальчиков. В нем вы услышите советы психолога родителям об особенностях воспитания мальчиков.

Основные принципы воспитания сына и дочери – следовать за ребенком, чувствовать прежде всего его желания и стремления и помочь раскрыть потенциал ребенка. Вовремя отдавать ребенку право принимать решения и ответственность, самостоятельность. В этих вопросах воспитание мальчиков и девочек аналогично.

Про воспитание девочек мы говорили в предыдущем ролике https://youtu.be/GeVp3i3EhvA

Особенности воспитания мальчиков связаны с детской психологией – мальчики более активны и агрессивны по своей природе, соответственно воспитание мальчиков в семье должно включать больше активных, подвижных моментов.

Чаще играйте с ребенком в спортивные игры, научите сына строить, конструировать и разрушать. Воспитанный мальчик – это тот, который умеет направлять свою энергию в мирное русло. Спорт и активные игры для развития мальчика просто необходимы, если он активный. Прекрасно, если сын с отцом вместе и динамично проводят время.

Но если отношения в семье не сложились, и мама занимается воспитанием сына без отца, то необходимо создать позитивный образ мужчины, воспитывать мальчика на примерах сильных мужчин и ни в коем случае не пытаться избавить будущего мужчину от сложностей и проблем.

Как еще родители могут воспитать из мальчика мужчину, сильного и уверенного в себе человека смотрите в видео и не допускайте основные ошибки в воспитании мальчиков.

Психология детей интересный мир. Мы создали целую серию советов психолога по самым актуальным вопросам детского воспитания.
Присоединяйтесь к сообществу заботливых родителей, будем вместе воспитывать счастливых и успешных дочерей и сыновей.

✨ Установите приложение «Где Мои Дети» и контролируйте время ребенка в телефоне
http://r.findmykids.org/youtube_ru
Категория
Лайфхаки для взрослых Советы по воспитанию детей
Комментарии выключены