Во что играть с ребенком? Какие игры с детьми помогают воспитанию?Прямой эфир с нейропсихологом

32 Просмотры
Издатель
Во что играть с ребенком дома и на прогулках? В этом прямом эфире вместе с нейропсихологом Юлией Лыковой обсудим, какие игры с детьми помогают стать сильнее, справиться с детской агрессией, убрать детские страхи. Как развивающие игры с ребенком могут помочь ему с социализацией? Если вас волнуют эти вопросы – смотрите сохраненную запись прямого эфира.
Игры с ребенком до 7 лет – максимально эффективный способ воспитания. Играть с детьми не просто желательно, а необходимо. Через игру ребенок познает мир, учится коммуницировать с окружающими. Но часто перед мамой встают вопросы во что поиграть с ребёнком, как правильно играть с детьми. И здесь существует несколько правил:
Игры с детьми 2 лет – предметные. Мама показывает, что есть, например, машина и катает ее. Ребенок повторяет. Можно и загружать машину кубиками, разгружать ее. Просить собрать предметы одного цвета или формы. Далее, к трем годам, ребенок становится способным войти в какую-то роль и игры усложняются до предметно-ролевых. Как играть с ребенком в этом случае?
Ребенок уже не просто катает машинку, а берет на себя роль водителя или пассажира. А мама предлагает различные варианты взаимодействия.
Старайтесь развивающие игры для детей придумывать на ходу. Используйте максимально подручные предметы, листья, ветки, камешки – это позволит не только играть с ребенком с удовольствием, но и научить его включать фантазию и альтернативное восприятие. Если вы хотите играть с детьми дома, используйте стулья, покрывала, любые другие предметы быта.
С трех лет активно подключайте сюжетно-ролевые игры. В какие игры играть с ребенком и какие сюжеты придумывать нейропсихолог поделилась в видео.

✨ Установите приложение «Где Мои Дети»
https://r.findmykids.org/youtube_ru
#игратьсребенком #игрысдетьми #нейропсихолог #развитиеребенка
Категория
Лайфхаки для взрослых Советы по воспитанию детей
Комментарии выключены