Деревянная пристройка к дому в 2 этажа Как сделать пристройку к дому? Пристрой в Лен области.

28 Просмотры
Издатель
Деревянная пристройка к дому в 2 этажа Как сделать пристройку к дому? Пристрой в Ленинградской и Московской области. 8 951 646 59 45

Пристройка к деревянному дому. Веранда к дому каркасная. Делаем веранду к дому в ленинградской области. Как сделать пристройку к дому. Дачная пристройка к деревянному дому из каркаса. пристройка к дому фото. Цена за пристройку к дому.
#веранда #пристройка #терраса
Как проверить уровень https://youtu.be/FmVHBGAMXtg

пристройка веранды к дому
пристройка к дому цена с установкой
пристройка к дому из каркаса
пристройка к деревянному дому из кирпича
пристройка к дому под ключ в спб

Вопросы по строительству можно задавать Viber, WhatsApp, Telegram 89516465945

Почта : hodom@bk.ru

Возведение дополнительного этажа в жилом доме осуществляют для создания дополнительных спальных или гостиных комнат. Технология создания таких помещений требует строгих просчётов и грамотного расположения всех объектов. Рассмотрим, как сделать второй этаж в частном доме под крышей и правильно распланировать будущее помещение. Также важно определиться с дизайном и отделочными материалами.

Какой тип второго этажа выбрать
Перед тем, как построить 2 этаж, необходимо определиться с типом его возведения. Различают мансарду (помещение под самой крышей) и полноценный второй этаж. У каждого вида присутствуют свои преимущества и недостатки, поэтому выбирать следует по предназначению комнаты. Также стоит учесть следующие факторы:
Площадь помещения. Если требуется большое и вместительное помещение, то мансарда не подойдёт. Нужен полноценный дополнительный этаж с ровными стенами и прямой крышей;
Привлекательность здания. Для внешней красоты здания и помещения внутри лучше выбрать мансарду. Она создаёт необычные формы и пропорции, добавляет уют помещению. К тому же возможен вариант создания нестандартного балкона.
Затраты на монтаж. Возведение полноценного второго этажа обойдётся намного дороже. Мансарда в таком случае является бюджетным вариантом. Кроме того, её возведение гораздо быстрее. Однако полноценная комната удобнее в использовании.
Все эти параметры нужно учитывать. Но все-таки чаще делают выбор в пользу постройки 2 этажа.
Мансарда

Технологии постройки
Второй этаж в частном доме можно возвести несколькими способами. Их выбор зависит от имеющегося материала и особенностей основного здания. Чтобы знать, как построить второй этаж без нагрузки на первый, сначала нужно внимательно ознакомиться с технологиями возведения дополнительного этажа.
Выделяют следующие способы постройки:
Каркасная технология. Именно такой способ возведения второго этажа не будет накладывать слишком большую нагрузку на здание, постройка из любого материала выдержит каркас. Траты на материал минимальные и осуществлять монтаж можно в любую погоду. Кроме того, каркасный этаж устойчив к возгоранию.
Древесная технология. Укладка древесины на пол и стены осуществляется по довольно сложному принципу. К такому способу прибегают крайне редко. К тому же каркас из древесины будет давать сильную нагрузку на основу здания.
Металлические или каменные конструкции. Самыми прочными материалами для укладки являются камень и металл. Однако они попадают и в категорию самых дорогих. Второй этаж, построенный с использованием этих материалов, буде очень прочным. Но и нагрузка на первый этаж будет соответствующая.
Каркасная постройка

Грамотная оценка рисков
Перед тем, как сделать 2 этаж в доме, необходимо правильно оценить готовность конструкции и возможность рисков. Для этого лучше всего вызвать специалистов. Они проведут несколько работ для оценки текущей ситуации и озвучат результат.
В деятельность квалифицированных специалистов входит:
определение необходимости укрепления основного помещения;
общая оценка фундамента и его состояние для выявления допустимых нагрузок на помещение;
расчёт коэффициента безопасности конструкции.
Все данные о проверке будут зафиксированы в специальном документе. Только после заключения экспертов можно начать сооружение второго этажа в частном доме.
Пример возведения балок

Подготовка к постройке
Чтобы понимать, как построить второй этаж на даче или в частном доме, следует ответственно подойти к подготовительному этапу основных работ. Нужно чётко понимать последовательность предстоящих действий и иметь под рукой все необходимые материалы и инструменты.
К основным материалам, которые потребуются во время работы, относятся:
Деревянные балки одинаковой формы для удержания общей конструкции.
Кирпичи или листья бруса, которые будут служить основой для возведения второго этажа. Главное, чтобы материал не отличался от того, из которого изготовлен первый этаж.
Утеплитель. Необходим для создания дополнительной теплоизоляции, чтобы в помещении было тепло даже зимой. Лучше всего подбирать материал, толщина которого будет не меньше 18 мм.
Тонкие панели ДСП для обшивания внешней стороны.
Категория
Лайфхаки для взрослых Советы по дому
Комментарии выключены