Домашнее насилие над мужчиной | Избивает бывшая жена и не даёт общаться с ребёнком?

24 Просмотры
Издатель
Об этом не принято говорить, но часто, в том числе и в моей практике, возникает ситуация, когда жертвой домашнего насилия становиться мужчина. Развод через суд и порядок определения общения с ребёнком для отца по судебному решению не гарантирует его исполнение.
Иногда ребёнок стать жертвой манипуляции прихоти матери. Старые обиды, часто бывшие супруги несут через всю свою жизнь, невозможность простить вторую сторону на долгое время может омрачить дальнейшую судьбу человека.

Да, домашнее насилие в отношении мужчины, тоже имеет место быть. И если закон о семейном насилии прежде всего должен был бы защищать женщину, то можно было бы подумать о равноправии, в том числе и в отношении прав отцов.
Из поколения в поколение, мы вынуждены наступать на одни и те же грабли. Мы воспитываем детей с обидами и формируем чувство вины за поступки их родителей. Таким образом, личность формируется с различными невротическими расстройствами и исходя из предыдущего опыта воспитания, эти же дети также воспитывают своих детей.
Увы, но статистика по разводам, в нашей стране, да и в ряде европейских стран совсем неутешительная — около 70%.
Давно поры бы учиться на своих ошибках, но увы, пока этого не происходит и в плане морали мы больше идем назад, чем вперед.

Сморите видео, подписывайтесь на мой канал, делитесь своим мнением по этому вопросу.

https://ak2121.ru/

https://www.instagram.com/advokat_klo...
https://www.facebook.com/irina.klopov...
https://vm.tiktok.com/ZSqrmfa9/
Категория
Лайфхаки для взрослых Советы по воспитанию детей
Комментарии выключены