Критерии качества готового дома. Проверка жилого дома | Покупка дома, какой дом выбрать?

51 Просмотры
Издатель
► Мой инстаграм: https://www.instagram.com/vitaly_tokarev/
► Мой тик-ток: https://vm.tiktok.com/ZSJsQDH8s/


С коллегой проверили дом перед покупкой по более чем 20 критериям. Дом расположен в Ленинградской области, в 20 км в северном направлении от Петербурга, в дачном массиве. Многие жители здесь находятся круглогодично, массив довольно развитый.

Все необходимые коммуникации подведены и функционируют, скоро здесь будет и газ.

На проверку дома для клиента пригласила нас специалист по недвижимости Александра.

Таких домов по схожей технологии оказалось несколько в соседнем квартале. Дома были возведены примерно 20 лет назад из трёхслойных железобетонных панелей по финской технологии, внутри железобетонных плит слой пенополистерола.

Продавец решил сделать дополнительное утепление в доме, использовал пенопласт на стенах изнутри. И далее смонтировал на стенах и потолке вагонку верхних сортов. Примечательно, что замки вагонки также были прокрашены и при влажностных сезонных подвижках конструкций, все поверхности материала отделки оказываются окрашенными. Это плюс.

Новый покупатель может просто покрасить вагонку укрывными составами краски, при необходимости.

Мы проверили системы коммуникаций дома. Обратили внимание, что хозяин уделяет серьёзное внимание обслуживанию дома и всех инженерных систем.

На участке поработал геодезист, выявлено отклонение фактических границ от кадастровых почти на 2 метра. Граница забора соседей должна пройти практически у стены дома. Но, к счастью, выяснилось, что это техническая ошибка и участки во всем квартале оказались смещены. Юридически все можно будет согласовать.

После проверки мы диагностировали высокий уровень состояния систем коммуникаций, конструкций дома, состояние участка и рекомендовали объект к приобретению. Заказчик доволен. Теперь он может выбрать из нескольких объектов, зная все о предстоящих затратах.


О чем этот ролик:
что такое качественные дома, проверка дома, советы при покупке жилого дома,
как юридически проверить дом перед покупкой,
дачный домик, любой частный дом, dom, какой дом выбрать и как выбрать дом, как выбрать хороший дом, заказать строительно техническую экспертизу или судебная строительная экспертиза,
как купить готовый дом, каков идеальный дом, просто дом, покупка дома, как проверить дом перед покупкой, на что обратить внимание при покупке дома, строительная экспертиза, экспертиза дома перед покупкой,
как проводится осмотр дома, осмотр коттеджа, проверка дома для покупки, выбираем дом, проверить старый домик, +свой домик

#покупкадома #осмотрдома #простодом #проверкадома #качественныедома #жилойдом #dom #домик #свойдомик #дачныйдомик #строительнаяэкспертиза #проверкадома #выбираемдом #технадзор
Категория
Лайфхаки для взрослых Советы по дому
Комментарии выключены