Новосибирская неделя 15 октября 2022 года

33 Просмотры
Издатель
01:40 О мерах ощутимой финансовой поддержки мобилизованных в нашем регионе заявили в начале недели и мэрия Новосибирска, и региональное правительство. Как помогали мобилизованным и их семьям, выяснила Татьяна Кияева.
06:21 Эхо мобилизации первыми ощутили психологи, приметы времени фиксируют магазины одежды, и книжные лавки, и даже приюты для животных. В тему погрузилась Анна Братушкина.
11:47 369 замечаний зафиксировали на дорогах в этом году, которые были отремонтированы. Тянуть время - не значит избавиться от обязательств. Об этом прямо заявил глава профильного департамента мэрии в начале недели.
12:33 Одна из магистралей, которую всё ещё реконструируют - улица Кедровая. Жители ждут улучшенную дорогу. Как идут работы на Кедровой и других участках долгожданного дорожного ремонта разбирался Александр Потянихин.
16:41 Так как на проспекте Маркса появилась красная дорожка для самокатов, важно отметить, что в правилах дорожного движения наконец прописали, кто и как может ездить на этих транспортных средствах с электроприводом.
17:26 На этой неделе город стал чище. Традиция совместной уборки на свежем воздухе актуальна и сегодня, в веке 21. Хотя зародилась ещё в начале прошлого века. Об истории субботников - наш следующий материал.
20:58 Спортсмены со всей страны на следующей неделе съедутся на фестиваль молодого и относительно нового для нашей страны чирспорта. Анастасия Горелова понаблюдала за напряжённой тренировкой и даже испытала свои силы.

Все новости Новосибирска на сайте «Новосибирские новости» http://nsknews.info/
«Новосибирские новости» в социальных сетях:
Telegram https://t.me/nsknovosti
Дзен https://zen.yandex.ru/nsknews.info
Вконтакте https://vk.com/nsknovosti
Одноклассники https://ok.ru/nsknovosti

*Из-за обилия сообщений, не имеющих никакого отношения к публикуемым материалам, комментарии модерируются дольше обычного.
Категория
Лайфхаки для взрослых
Комментарии выключены