Сколько нужно денег чтобы начать инвестировать? С какой суммы денег можно начать инвестировать

30 Просмотры
Издатель
С какой суммы денег можно начать инвестировать? Сколько нужно денег чтобы начать инвестировать? - Подпишитесь на мой Инстаграм: https://www.instagram.com/david.finance/ там я каждый день делюсь полезными советами по инвестированию, созданию капитала и финансовой грамотности.

Я надеюсь что у вас все хорошо и в этом видео мы поговорим о том сколько нужно денег чтобы начать инвестировать? С какой суммы денег можно начать инвестировать? Я не буду вас томить и сразу скажу, что вам достаточно 1000 рублей если вы планируете инвестировать на российском рынке, а если на американский фондовый рынок, то начать инвестиции можно со 100 долларов и уже сможете называть себя инвестором. Я вам покажу брокерский счет и цены акций и облигаций, которые вы сможете купить уже сегодня, смотрите это видео до конца. Но давайте не будем торопиться и я постепенно расскажу, какие есть способы инвестирования, потому что не в каждый способ инвестиций можно войти с 1000 рублей или со 100 долларов.

Привет, меня зовут Дэвид. Уже долгое время я живу в США. Я предприниматель и инвестор. На своих ресурсах в Ютубе и Инстаграме рассказываю об экономике, финансах, кредитах, инвестициях и помогаю людям принимать мудрые финансовые решения, а также рассказываю секреты мышления миллионера.

Если у вас есть вопросы с кредитами, у вас много долгов и вы хотите погасить все свои кредиты, если вы хотите увеличить свой доход и перестать жить от зарплаты до зарплаты, если вы хотите начать инвестировать и создать капитал, да и вообще научиться принимать лучшие финансовые решения в своей жизни, обязательно подписывайтесь на мой канал и поставьте лайк.

Давайте разберем самые популярные варианты инвестирования.

1. Инвестиции в недвижимость
Плюсы
Понятный, простой вариант вложения денег. Минимальный риск, что вложения обесценятся.
Минусы
Инвестиция в квартиру окупается долго — по разным оценкам, на это уходит до 20 лет при доходности с аренды всего около 4-5% годовых. Сдавать квартиру хлопотно и требует расходов, цены на недвижимость растут не всегда, а когда растут, отстают от инфляции. Наконец, квартиру нельзя быстро продать.

2. Хранить деньги в валюте
Плюсы
Очень простой и понятный способ. Валюту можно хранить на вкладе и получать проценты, а когда подорожает, продать.
Минусы
Курсы валют непредсказуемы: тот, кто в конце 2014 года купил доллары по 80 ₽ и евро по 90 ₽, до сих пор в минусе. К тому же у валютных вкладов очень низкие ставки.

3. Хранить деньги на банковском вкладе
Плюсы
Доходность гарантирована. Это самый удобный и безопасный способ вложить деньги: вклады на сумму до 1,4 млн рублей застрахованы государством.
Минусы
Доходность вкладов, как правило, не превышает инфляцию, а часто ниже.

4. Инвестировать на фондовом рынке
Плюсы
Сколько нужно денег чтобы начать инвестировать? С какой суммы денег можно начать инвестировать? Возможная доходность ценных бумаг выше, чем у вкладов. Широкий выбор инструментов — от облигаций государства и крупных устойчивых компаний, которые по надёжности не уступают банковским вкладам, до акций, которые могут падать в цене, но могут приносить и очень высокий доход, в том числе дивиденды. Кроме того, государство позволяет снизить или вовсе не платить налоги на доход с инвестиций — для этого существует специальный счёт.
Минусы
Доходность не гарантирована — можно уйти в минус, особенно если инвестировать в бумаги с высоким риском.

Ошибки начинающих инвесторов

Долги и отсутствие подушки безопасности.
Никто не может гарантировать успех, и в случае непредвиденных обстоятельств лучше иметь в запасе некоторый объем средств. Обычно это сумма текущих расходов за 3–6 месяцев.

Нежелание учится инвестировать
Прочитав пару книг или статей в интернете, кто-то способен почувствовать себя гуру фондового рынка. К сожалению, этого мало. Понимание принципов работы выбранного инструмента и тщательный анализ экономической ситуации стоят у истоков успешного инвестора.


Присоединяйтесь ко мне в социальных сетях:
Мой блог: https://www.davidkolesnikov.com
Инстаграм: https://www.instagram.com/david.finance
YouTube: https://cutt.ly/msjkRYv
Телеграмм: https://t.me/davidkolesnikov
Вконтакте: https://vk.com/davidkolesnikov


#сколько_нужно_денег_чтобы_начать_инвестировать #инвестиции_для_начинающих #фондовый_рынок #дэвид_колесников #финансовая_грамотность


Смотрите другие видео:
1) Как рассчитаться с долгами и кредитами : https://youtu.be/xfg6o6Nl4Bw
2) Как вести семейный бюджет: https://youtu.be/tHdW1uHyMj4
3) Как накопить деньги быстро: https://youtu.be/qMoOYyp_ccc
4) Как купить акции: https://youtu.be/_5oOxGyy074
5) Финансовая подушка безопасности: https://youtu.be/TKtStGNeGXc
6) Индивидуальный инвестиционный счет: https://youtu.be/RDpoeOZPw_g
7) Как составить личный финансовый план: https://youtu.be/szEUECnJ59E
8) Как начать инвестировать и не потерять деньги: https://youtu.be/Bhb_zBdRSFo
9) Основы финансовой грамотности: https://youtu.be/c7Zq4u7DVr0
10) Как начать зарабатывать в 2 раза больше: https://youtu.be/0M3-EiOnBV0
Категория
Лайфхаки для взрослых
Комментарии выключены