Счастье Ребёнка: Чему родители должны научить? Алексей Бабаянц

25 Просмотры
Издатель
Дорогие друзья! Приглашаем вас на бесплатный 6-дневный марафон «Счастье во взаимоотношениях» регистрация по ссылке: https://online.ivop.pro/schaste-vo-vzaimootnosheniyah?utm_source=youtube_p3000

Этот марафон для вас, если:

вы запутались в отношениях;

вы не чувствуете себя счастливым;

из отношений с близкими ушло тепло;

вы не можете найти общий язык с детьми;

Все шесть дней марафона мы будем говорить о том, как строить здоровые, гармоничные отношения, как в семье проявляются наши личные качества, как воспитывать детей, чтобы они тоже стали счастливыми. Вы поймете, как как звучите со стороны и как действительно надо говорить, чтобы быть услышанным и понятым.
Мы будем изучать потребности и ценности друг друга, разберем причины нашего счастья и несчастий, выясним, что действительно важно и ценно в отношениях и чего мы на самом деле хотим.

Участие в марафоне бесплатное.

Зарегистрироваться по ссылке можно здесь: : https://online.ivop.pro/schaste-vo-vzaimootnosheniyah?utm_source=youtube_p3000

Приглашаем пройти обучение в Институте Ценностно-ориентированной психологии! Подробности на сайте: https://ivop.pro/?utm_source=naukaz_youtube_og_free&utm_campaign=post&utm_term=video_og

Счастье ребёнка: Чему родители должны научить?

Есть разные этапы развития личности.

Первый этап - это период с 0 до 7 лет - отвечает на вопрос кто я?
Благословение этого периода и самая важная задача этого периода в том чтобы ребёнок встретился со своими базовыми потребностями:

- тактильный контакт, объятия,

- ребенок нуждается в том, чтобы он не оставался один на один со своими страхами, и родители могли его поддержать, выслушать,

- ошибки, которые он делает, которые абсолютно естественны, чтобы он не встречал критику,

- он должен быть включён в разные виды деятельности в спорт,

искусство и так далее, чтобы он себя пробовал, ощущал, проявлял.

Второй этап развития личности – это ответ на вопрос: Где я?

В этом мире существует Законы Мироздания. Мы пришли сюда как гости и нам дается свобода выбора: выбирать свое поведение, свои поступки, свою философию.

Но! Вселенная устроена по определенному принципу, здесь правят именно тонкие Законы Мироздания.

Например, закон причинно-следственной связи. Причина порождает следствие. И поэтому Вселенная как бы говорит освойте формулу свободу: моя свободная воли не должна нарушить гармонию этого мира.

И вот мудрость будет состоять в том, что рассказать детям о законах мироздания, о том, как устроен этот мир.

• Сейчас мы не понимаем, как устроен этот мир, мы не уважаем его законы. Мы как люди подлавливаем друг друга на плохом, обижаем друг друга, злословим. Не понимаем, что этот мир является энерго-информационным, что все что мы делаем поднимается вверх и проливается на нас, тем содержанием что мы делаем.

И вот как передать мудрость?
- Самим понять эти законы, разобраться в них, как устроен мир и помочь ребёнку понять, как этот мир устроен, и в доброй беседе рассказать, как устроен этот мир по каким законам он живет.

Другими словами, каждый ребёнок на земле должен встретить человека, взрослого, который объяснит ему, что мир не против него и тогда ребёнок готов двигаться дальше.

• Самая большая трагедия этого мира в отделенности человека от этого мира. Человек не считает себя частью единого пространства, а значит он не внимателен к тому, что он делает, что он говорит, как он себя ведёт.

И, наоборот, когда человек является частью он никогда не совершит насилие, потому что он понимает, если я посягаю на другого человека, я посягаю на всю Вселенную, и в итоге посягаю на самого себя.

Один из законов мироздания – всё, что ты делаешь для других, в итоге ты делаешь для самого себя. Мир возвращает тебе созданное тобой. Поэтому ты несёшь ответственность за то, что ты делаешь.

Подарите детям не телефон, не машину, не костюм, подарите детям мировоззрение, как устроен этот мир и тогда они сами захотят, чтобы у них жизнь получилась.

Посетите наши ресурсы:

1. Сайт "Психология третьего тысячелетия" https://ptt.life
2. Книги по ценностно-ориентированной психологии https://cop-kniga.ru
3. Магазин "Психология третьего тысячелетия" https://shop.ptt.life

Следи за нами в социальных сетях:
https://vk.com/ptt.life​
https://ok.ru/ptt.life

#институтценностно-ориентированнойпсихологии #психологиятретьеготысячелетия #цоп #птт
Категория
Советы по воспитанию детей
Комментарии выключены