ЮнАрмия | Как попилить ваши деньги и зазомбировать детей одновременно | Разбор офицера-психолога

30 Просмотры
Издатель
Если вы любите посмотреть комментарии под моими роликами, то часто можете встретить такой вопрос: «Окей, Рептилоид, ты считаешь, что срочка на постсоветском пространстве – фигня. А как насчет военных кафедр, школьной программы по обороне или "ЮнАрмии"? Они-то наверняка полезны!».

И я часто лаконично отвечаю на эти вопросы, когда есть время. Между тем, количество подобных вопросов от зрителей перевалило отметку критической заинтересованности и пора высказаться на эту тему полноценно.

Что стоит сразу понимать – этот ролик не для узкой прослойки людей, а для широкой аудитории. Вот как оно раньше было? Ребенок или молодой человек, мечтает устроиться на, как ему кажется «престижную работу» в органы МВД, специальные структуры или армию. Ему для этого нужен военный билет. Выходов не так много – срочная служба, переполненная историями из разряда «посадили на бутылку», самострелами, дедовщиной и иными крайне негативными моментами. Еще военная кафедра ВУЗа, где учишься. Однако во многих вышах это УЖЕ не самое дешевое удовольствие. По сути все.

В общем, тема не для большинства. Однако начиная с двухтысячных периодические военные конфликты на постсоветском пространстве стали возникать с пугающей быстротой. Затронули они многие семьи, в которых даже не представляли, что война возможно в современных относительно цивилизованных странах.

00:00 - Вступление
02:45 - ЮнАрмия. Конвейер для мяса под ширмой «детского лагеря»
08:06 - Что на самом деле происходит за кулисами ЮнАрмии и подобных организаций
10:41 - Последствия для психики ребенка от пребывания в ЮнАрмии и схожих структурах
17:18 - Можно ли заменить подобное "воспитательно-патриотическое образование" на что-то иное?
20:41 - Извечные вопросы
27:09 - Благодарность!

✅Боевая пропаганда, эмпатия, недооценка противника. Что это такое и как работает? (Психология) - https://youtu.be/Y3SrciuZGKk
✅Топ 5 мифов про армию и военных! Социальная дезадаптация у военных. - https://youtu.be/D4UZMh1hvps
✅«Игромания» как психиатрический (медицинский) диагноз Мифы и Реальность - https://youtu.be/pzfuH84eM0U

Категория
Советы по воспитанию детей
Комментарии выключены