день 9 - прямой эфир |Пророческая последовательность событий часть 1| 40 дней в молитве - часть 3 ||

36 Просмотры
Издатель
День 9
Пророческая последовательность событий, часть 1
Людям, живущим в заключительное время истории земли, очень важно позволить Христу жить в их сердцах. Как и Петр, они должны быть способными сказать: «Благодать и мир вам да умножится в познании Бога и Христа Иисуса, Господа нашего. Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию, которыми дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы вы через них соделались причастниками Божеского естества, удалившись от господствующего в мире растления похотью, — то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность, в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие, в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь. Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа. А в ком нет сего, тот слеп, закрыл глаза, забыл об очищении прежних грехов своих. Посему, братия, более и более старайтесь делать твердым ваше звание и избрание; так поступая, никогда не преткнетесь, ибо так откроется вам свободный вход в вечное Царство Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа» (2 Петр. 1:2–11).
Почему полная победа над искушением и грехом так важна для тех, кто готовится встретить Иисуса? Ответ на этот вопрос становится ясным, когда мы понимаем события, которые произойдут непосредственно перед возвращением Христа. Даниил описывает следующее: «И восстанет в то время Михаил, князь великий, стоящий за сынов народа твоего; и наступит время тяжкое, какого не бывало с тех пор, как существуют люди, до сего времени; но спасутся в это время из народа твоего все, которые найдены будут записанными в книге» (Дан. 12:1).
В этом стихе Бог передает нам важную последовательность последних событий. Михаил символизирует Христа, завершающего Свою ходатайственную работу во Святом святых небесного святилища. Как только суд будет завершен, настанет время скорби. В конце этого периода Христос вернется и избавит Свой народ от гибели. Искупленные — это те, чьи имена записаны в книгу жизни по результатам суда, который только что завершит Христос.
Еще один стих, где описывается последовательность последних событий, содержится в проповеди Петра: «Итак, покайтесь и обратитесь, чтобы загладились грехи ваши, да придут времена отрады от лица Господа, и да пошлет Он предназначенного вам Иисуса Христа» (Деян. 3:19, 20).
Эти два стиха призывают народ Божий «покаяться и обратиться», то есть посвятить Иисусу Христу все аспекты жизни. Это призыв отдать себя всецело Иисусу и победить через Него. На суде те, кто принял оправдывающую и освящающую праведность Христа, будут оправданы. Эта совершенная победа необходима, чтобы обрести «время отрады», которое является излитием Позднего дождя Святого Духа.
По этому поводу Эллен Уайт писала: «Я видела, что многие пренебрегают столь необходимым приготовлением, ожидая времени „отрады“ и „Позднего дождя“, который якобы сам приготовит их к тому, чтобы устоять в День Господень и жить пред Его лицом. Я была поражена, когда увидела, как много людей во время скорби остались без убежища! Они пренебрегли необходимым приготовлением и потому не могли получить отраду, которую должны иметь те, кто будут жить пред лицом святого Бога» (Христианские опыты и учения Эллен Уайт, с. 112). «Я видела, что отрада была недоступна тем, кто не одержали победы над всеми своими искушениями, над гордыней, себялюбием, любовью к миру, над всяким недобрым словом и поступком» (там же, с. 113).
Абсолютная победа через Христа и излитие Позднего дождя позволят Божьему народу устоять в присутствии Христа, когда Он вернется во всей Своей славе.
Категория
Лайфхаки для взрослых Советы по дому
Комментарии выключены