Как не потерять деньги на бирже? Что делать начинающему инвестору, чтобы не потерять деньги на бирже

34 Просмотры
Издатель
Как не потерять деньги на бирже? Что делать начинающему инвестору, чтобы не потерять деньги на бирже - Подпишитесь на мой Инстаграм: https://www.instagram.com/david.finance/ там я каждый день делюсь полезными советами по инвестированию, созданию капитала и финансовой грамотности.

Как начинающему инвестору не потерять свои деньги на бирже? Я расскажу сегодня 5 основных причин по которым люди теряют свои инвестиции и как говорится предупрежден, значит вооружен.

(1) Не занимайтесь спекуляциями на бирже
Первая причина по которой инвесторы, теряют свои деньги, это спекуляции на бирже. Я хочу вас очень сильно попросить и вообще предупредить о том, чтобы вы не занимались ни под каким предлогом спекуляциями на бирже. Это очень опасно и есть огромный риск того, что вы потеряете свои деньги. По исследованию Американской Ассоциации Инвесторов 80% трейдеров теряют свои деньги в первые 4 месяца. Рынок Форекс это конвейер и если вы не хотите потерять свои деньги на инвестициях, держитесь подальше от трейдинга ценными бумагами.

(2) Не занимайтесь инвестициями, только потому что это модно
Вторая ошибка, которую допускают особенно начинающие инвесторы подвергаясь общественному хайпу на инвестиции. Все побежали инвестировать и я. За последние несколько лет в России было открыть более миллиона брокерских счетов. Сегодня в инстаграме каждая кухарка инвестирует. Прежде чем вы вложите хотя бы один доллар в акции или облигации или ETFы прочитайте несколько базовых кних по финансовой грамотности и инвестициям.

(3) Не инвестируйте в то, в чем вы не понимаете
Третья ошибка начинающих да и уже бывалых инвесторов в том, что они ждут совета и подсказки от других людей куда проинвестировать и заработать. Мне часто пишут вопрос о том, чтобы я посоветовал какие акции купить, какие продать и это говорит о том, что человек хочет снять ответственность с себя за те инвестиционные решения, которые он принимает. Учитесь принимать решения о том куда инвестировать самостоятельно. И даже если это будет ошибкой, ничего страшного, вы приобрели опыт, только начинайте инвестировать с малых сумм, чтобы не потерять все деньги. Вместе с этим инвестируйте только в те компании бизнес которых вы понимаете. Если вы понимаете как зарабатывает деньги компания Макдональдс, то купите акции Макдональдса, но не инвестируйте в биткойн.

(4) Не пренебрегайте комиссиями
Четвертая ошибка которую совершают начинающие инвесторы это пренебрежение комиссиями. Сегодня есть много брокеров, инвестиционных компаний которые предлагают различные финансовые услуги за комиссионные и зачастую эти услуги вам вовсе не нужны. Так же есть доверительное управление, когда какой-то трейдер, инвестор инвестирует ваши деньги за вас и за это берет 2-3% от суммы инвестиций. Не пренебрегайте этими комиссиями, потому что в долгосрочной перспективе с учетов сложного процента эти незначительные комиссии будут стоить вам целого состояния.

(5) Не сильно доверяйте рекламе различных инвестиционных продуктов
Пятая причина по которой люди теряют деньги на инвестициях это то, что они ведутся на разную рекламу касательно различных финансовых и инвестиционных продуктов, т.к страхование жизни и т.д. Если вы приходите в банк или в брокерскую компанию и вам навязчиво продают какой-то продукт, держитесь от него подальше, скорее всего этот продукт вам не выгоден.


Тайм-коды для Вашего удобства:
00:00 Как не потерять деньги на бирже (5 ошибок)
00:37 Не занимайтесь спекуляциями на бирже
02:56 Не занимайтесь инвестициями, только потому что это модно
04:30 Не инвестируйте в то, в чем вы не понимаете
07:53 Не пренебрегайте комиссиями
09:49 Не доверяйте рекламе различных инвестиционных продуктов


Скачайте:
Чек-Лист: “10 Привычек Финансово Грамотных Людей: https://cutt.ly/ssEssLD

Присоединяйтесь ко мне в социальных сетях:
Инстаграм: https://www.instagram.com/david.finance
YouTube: https://cutt.ly/msjkRYv
Телеграмм: https://t.me/davidkolesnikov
Вконтакте: https://vk.com/davidkolesnikov

#как_не_потерять_деньги_на_бирже #фондовый_рынок #инвестиции_для_начинающих #дэвид_колесников


Смотрите другие видео:
1) Как рассчитаться с долгами и кредитами : https://youtu.be/xfg6o6Nl4Bw
2) Как вести семейный бюджет: https://youtu.be/tHdW1uHyMj4
3) Как накопить деньги быстро: https://youtu.be/qMoOYyp_ccc
4) Как купить акции: https://youtu.be/_5oOxGyy074
5) Финансовая подушка безопасности: https://youtu.be/TKtStGNeGXc
6) Индивидуальный инвестиционный счет: https://youtu.be/RDpoeOZPw_g
7) Как составить личный финансовый план: https://youtu.be/szEUECnJ59E
8) Как начать инвестировать и не потерять деньги: https://youtu.be/Bhb_zBdRSFo
9) Основы финансовой грамотности: https://youtu.be/c7Zq4u7DVr0
10) Как начать зарабатывать в 2 раза больше: https://youtu.be/0M3-EiOnBV0
Категория
Лайфхаки для взрослых
Комментарии выключены