Программа обучения сказкотерапии "Терапевтическая сказка детям" - детский сказкотерапевт.

33 Просмотры
Издатель
Онлайн школа Сказкотерапия 5D - https://skazka5d.ru/
Тариф СПЕЦИАЛИСТ
Для тех, кто хотел бы решить конкретную проблему свою или близких людей (ребенка) уже сейчас, а также научиться навыкам создания эффективной детской терапевтической сказки для любой ситуации или проблемы в будущем. Расширенный функционал для родителей, педагогов, воспитателей, психологов, арт-терапевтов и т.п. ​

После решения основных самых актуальных задач появляется возможность посмотреть на всю свою жизнь более ясно, обнаружить глобальные ограничения и освободиться от них, осознать свои настоящие возможности и таланты, почувствовать свои желания, вдохновиться прекрасными мечтами. Из новой точки, - расчищенного пространства, - вы создаете новую глобальную стратегию своей жизни и начинаете двигаться к радостному гармоничному будущему.

Что войдет в перечень ваших компетенций:
✔ Психотерапия нежелательных состояний, чувств и эмоций ребенка и мамы или другого значимого взрослого (страхи, тревога, стеснение, агрессия, ревность, вина, обида и др.).

✔ Психокоррекция внешних проявлений и поведения (непослушание, нежелательное поведение вплоть до девиантного и др.).

✔ Помощь в развитии способности к релаксации и гармонизация разных аспектов личности ребенка (эмоциональная сфера, ментальная, физиология).

✔ Трансформация установок, негативных программ, изменение картины мира.

✔ Укрепление самооценки, повышение уверенности в себе, пробуждение интереса к творчеству, общению или другой деятельности.

✔ Возрождение чувства собственного достоинства, посильное закрытие базовых потребностей.

✔ Обучение навыкам, правилам, развитие психических и физических процессов еще эффективнее, быстрее и мягче.

Данный тариф предполагает обучение для всех желающих созданию эффективной терапевтической сказки для детей. Изучаемый материал также может быть использован для написания сказки взрослым людям.

ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ УДОСТОВЕРЕНИЯ О ПЛВЫШЕНИИ КВАЛИФИКАЦИИ "Терапевтическая сказка детям (детский сказкотерапевт)" - отчеты по всем заданиям со звездочкой и наличие документа о средне-специальном или высшем образовании.

✔ Изучите эффективные уже готовые тропы и пути для решения задач определенной направленности, что помогает вам с меньшими затратами времени и энергии достичь цели для себя, для ребенка или для клиента.

✔ Получаете основной список возможных ошибок и “проколов”, которые могут отменить все ваши усилия в одно мгновение.

✔ Начнете применять конкретные техники и готовые сюжетные линии, которые эффективны при работе с негативными установками и программами, с деструктивными чувствами (гнев, вина, стыд), со страхами, с травмой насилия, с навязчивостями.

✔ Усвоите важные правила чтения для взрослых, чтобы не будучи специалистом гипнологом иметь возможность правильно прочитать сказку взрослому человеку - близкому, коллеге или клиенту.

✔ Получите готовые инструменты для работы с детьми в саду или школе, а также со своими детьми, чтобы повысить интерес и мотивацию к учебе, усвояемость материала, расширить память, освободиться от стресса и напряжения.

✔ Поймете, как адаптировать готовые сказки.

✔ Узнаете, как правильно давать обратную связь детям, родным, друзьям, коллегам, подчиненным, что сделает вас бесспорно более эффективным и авторитетным начальником, да и просто более приятным человеком.

✔ Научитесь проводить скрытые внушения для подростков.
Категория
Советы по воспитанию детей
Комментарии выключены