Растения во дворе частного дома | Основные принципы и ошибки в озеленении участка частного дома

25 Просмотры
Издатель
Жить и работать в экологически здоровом окружении, проще сказать среди зелени и птиц - это самое лучшее, что вы можете себе представить. Но растения, если они были посажены в неправильных местах, могут вызвать массу неприятностей. Растения или их корни могут вызвать повреждения строительных конструкции. К сожалению, повреждения конструкций растениями вовсе не редкость. Устранение ущерба и последующий ремонт могут занять длительное время и стоить много денег.
Как архитектор я могу подтвердить, что «злой природы» и «плохих растений» не бывает. Когда-то был сделан плохой выбор и вокруг дома были посажены не те растения!
В этом видео собраны и обобщены ошибочные решения при озеленении участка или дворика частного дома. Показаны типичные повреждения растениями строительных конструкций, возникшие в результате ошибок в дизайне сада.

● Повреждение здания дождевой водой из-за забитого водосточного желоба. Cырость в помещениях из-за забитого водостока.

Всем известно буквально из детского сада, что осенью опадают листья с деревьев! Однако тогда, когда слишком близко к дому будет посажено дерево, листья могут упасть на крышу и забить водосток.
Дополнительную информацию о вреде плесени в помещениях для здоровья людей, вы найдёте по этой ссылке на страницах Всемирной организации здравоохранения: https://www.google.com/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=&cad=rja&uact=8&ved=2ahUKEwiI8Kuc8b7uAhXOYMAKHcu4A58QFjACegQIBBAC&url=https%3A%2F%2Fwww.euro.who.int%2F__data%2Fassets%2Fpdf_file%2F0018%2F246321%2FE92645r.pdf%3Fua%3D1&usg=AOvVaw2jktNzNcAgoD4LEcFQiJO2


● Повреждение здания корнями деревьев. Всем известно, что у растений есть не только листья, но и корни! Корни снабжают растения водой и необходимыми минеральными веществами.
Считается, что это выглядит очень романтично: дом увитый плющом. Но романтика - может быть обманчивой и обернуться западнёй. Здесь я хотела бы подчеркнуть следующее: озеленение участка - это серьёзный проект. Беспечность может обойтись дорого! Не надо забывать, что у растений разные темпы роста. Зеленая революция в городской среде должна учитывать много факторов. И это не просто!

● Сырость в подвале. Корни в земле растут параллельно с кроной дерева. И, что очень важно, мы не должны забывать, что эти корни очень мощные. Корни разрушают даже скалы. Если дерево посажено слишком близко к дому,...
Канализационные и подземные трубы: также могут быть повреждены корнями. Если вам интересно или вам нужна дополнительная информация, просмотрите видео:. «Растения вокруг дома и контрольной шахты | Советы по озеленению частного двора“ https://youtu.be/QkWrOYYAo-o

● Озеленение террас на крыше и кровле. Благодаря любви к ландшафтно-парковому искусству азиатских стран, бамбук попадает нередко на крышу или балкон.
Но лишь немногие знают, что бамбук растет быстрее всего! Если вы садите бамбук на кровле, то у вас уже запрограммирован повреждения крыши от влаги. Современная строительная промышленность всё еще не изобрела ничего, что могло было бы устоять против корней бамбука.

● Мы далеки от Америки с частыми ураганами. Однако не исключено, что дерево может упасть на дом во время грозы или снегопада.

В природе не бывает «хороших или плохих растений»: есть только растения посаженные человеком в неправильном месте. Это звучит банально: однако часто люди забывают, что у растений есть корни и листья, и что деревья растут вертикально вверх.

Мой вывод: бережное отношение к природе и необходимое расстояние от дерева к зданию никогда не помешают. А теперь небольшой совет: вы можете найти необходимые расстояния в законе "о защите соседей" (ограничение расстояний для определенных деревьев, кустарников и виноградных лоз https://recht.nrw.de/lmi/owa/br_bes_detail?sg=0&menu=1&bes_id = 3493 & anw_nr = 2 & aufgehoben = N & det_id = 376168).


✂- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -


● Дизайн частного сада. Как создать красивый дизайн двора частного дома? https://youtu.be/jEcVwKj4Lks
● Дом, сад и хорошее настроение: волшебная сила сада https://www.youtube.com/watch?v=fscEzfs_znU&list=PLh1prVnnTjViNj7WrdQj7BFBsGdDDcbcp&index=3
● Sonnige Momente in einem ganzjährig blühenden Garten | Schöne Garten Bilder https://youtu.be/rkXwDPqovzE
● Обзорные прогулки, идеи и советы по саду вы найдёте в плейлист: https://www.youtube.com/watch?v=mgz5-quF5Os&list=PLh1prVnnTjViNj7WrdQj7BFBsGdDDcbcp

✂- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Полезные оветы по уходу за садом:
● Осы в доме | полезные советы | Как справиться с осами? https://www.youtube.com/watch?v=glKX-AQYFb0
● Повреждение от корней деревьев | Растения вокруг доме | хитрости дизайна маленького сада https://youtu.be/QkWrOYYAo-o
Категория
Лайфхаки для взрослых Советы по дому
Комментарии выключены