Стартап как диплом

24 Просмотры
Издатель
Диплом в классическом его понимании теряет практическую актуальность как среди работодателей, так и среди студентов. Защита теоретических трактатов устарела. Большую популярность приобретают собственные проекты. Справляются ли университеты с новыми вызовами времени? Программа «Стартап как диплом» направлена на вовлечение талантливых студентов в экосистему технологического предпринимательства, поддержку проектов на начальной стадии и их развитие в будущем. Руководители университетов поделятся своим опытом внедрения программы «Стартап как диплом» в работу университета, а выпускники-участники программы, расскажут, как программа повлияла на реализацию их стартапа и о новых возможностях, которые открылись благодаря участию в программе.

Модератор:
Вероника Романова — телеведущая (утренняя программа «Стартап»), РБК

Выступающие:
Никита Анисимов — ректор, ФГАОУ ВО «Дальневосточный федеральный университет» (ДВФУ)

Владимир Васильев — ректор, ФГАОУ ВО «Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики» (ИТМО)

Николай Кудрявцев — ректор, ФГАОУ ВО «Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет)» (МФТИ)

Валерий Фальков — Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Выступающие онлайн:
Елизавета Бердинская — выпускник программы «Стартап как диплом»

Павел Максимов — выпускник программы «Стартап как диплом»

Владимир Мау — ректор, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС)

Ксения Сацюк — выпускник программы «Стартап как диплом»

Роман Шипляков — выпускник программы «Стартап как диплом»

Андрей Яковлев — временно исполняющий обязанности ректора, ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Томский политехнический университет» (ТПУ)
Категория
Лайфхаки для взрослых
Комментарии выключены