Чего не стоит делать в России? Советы американки

33 Просмотры
Издатель
Обзоры интересных статей с сайтов, газет и журналов в форме Веб Рассказа.
Концепция моего канала - читаю то, что мне интересно.
Чего не стоит делать в России? Советы американки

ССЫЛКА НА СТАТЬЮ https://zen.yandex.ru/media/motherrussia/chego-ne-stoit-delat-v-rossii-sovety-amerikanki-604933713949137c74d2615d

"Не кладите ноги на стол!"

Хеллоу, дорогие читатели! Иногда складывается такое ощущение, что Россия для многих иностранцев сейчас превратилась в некую страну из фэнтезийной вселенной. Читаешь зарубежные статьи, смотришь фильмы и сериалы и диву даешься - там живут какими-то совершенно сказочными представлениями о нас.

Хотя казалось бы - на дворе век интернета и информационной открытости. Набирай в гугле все, что хочешь, смотри фотографии, видео. На то, чтобы убедиться в отсутствии круглогодичных сугробов на московских улиц и наличии огромного количества магазинов, ломящихся от товаров и продовольствия, уйдет от силы минут пять.

Но почему-то с упорством, достойным лучшего применения воспроизводятся мантры о лютом холоде, ушанках, валенках, пустых полках и очередях. Редкие голоса разума звучат из уст тех, кто все-таки осмелился приехать в Россию и посмотреть своими глазами, что тут происходит.

Ну да ладно, это была такая преамбула, мысли вслух. Сегодняшняя наша героиня как раз относится к числу тех, кто в России побывал. Поэтому ее советы другим иностранцам, собирающимся как-нибудь наведаться в нашу страну, выглядят вполне адекватно. Есть, конечно, некоторые моменты, которые тоже царапают или заставляют удивленно вскинуть бровь. Но на общем фоне...

Итак, делимся с вами теми премудростями о пребывании в России, которые открывает своим соотечественникам американка Шэрон Уилсон. Советы эти мы разыскали на сайте Quora.com. Они, в основном, предназначены студентам, которые учатся по обмену или просто приехали поступать в какой-нибудь российский вуз.

Кстати, обратите внимание на последний совет. Очень любопытный!

Не берите много денег в дорожных чеках. Может оказаться очень трудно найти место, чтобы обналичить их. А когда вы это сделаете, у вас заберут по крайней мере 10% от того, что они стоят. Вы можете буквально потерять сотни долларов только из-за комиссии.
Не используйте банкоматы в метро или на улице. Существует много скандалов с кражей карт и пин-кодов с помощью банкоматов в этих местах. Используйте те, что находятся в вестибюлях отелей, обслуживающих западных бизнесменов, где банкоматы обычно охраняются и не подвергаются порче.
Не берите такси в одиночку ночью. Избегайте автомобиля, если в нем есть кто-то, кроме водителя. Знайте, куда вы едете, и будьте уверены в себе, когда договариваетесь о цене с водителем.
Не бойтесь отказаться от водки. Вы никого не обидите. Просто имейте наготове религиозное или медицинское оправдание. Если вы все-таки пьете с русскими, знайте, что бутылку обычно пьют до тех пор, пока она не опустеет.
Не ждите, что люди будут вам улыбаться. В России, особенно в больших городах, не принято разговаривать или улыбаться незнакомым людям, поэтому не стоит воспринимать такое поведение как холодность или недружелюбие.
Не ждите, что все, с кем вы встречаетесь, придут вовремя. У русских другое представление о времени.
Не разгуливайте по ночам в одиночестве.
Не ожидайте американских стандартов в общественных местах, таких как туалеты.
Не кладите ноги на стол. Это поддержит российские стереотипы о том, что американцы являются "некультурными".
Не носите шапки в классе. Это неприемлемое поведение в школах, и любой профессор или учитель будет оскорблен.
Не ешьте в классе - это недопустимое поведение.
Не рассчитывайте нанести визит другу "на полчаса". Если вы приглашены в чей-то дом и садитесь обедать или ужинать - это длительный процесс.
Не стесняйтесь открывать свою душу русским. Вас будут считать настоящим другом. У россиян еще нет развитой банковской системы. Они не знают, что американцы живут на ссуды. Они найдут вас очень богатым, когда узнают, что ваши родители владеют домом, несколькими автомобилями, а вы студент университета. Будьте откровенны, говоря о своих финансах. Это будет очень познавательно для них
Категория
Лайфхаки для взрослых Советы по дому
Комментарии выключены