Вентиляция в доме. Советы профессионала.

150 Просмотры
Издатель
Вентиляция в частном доме - проще чем кажется.
Консультант по строительству Владимир Макшанов, как всегда все расскажет и покажет.
Можно заняться бесконечно сложным "усовершенствованием велосипеда", окружить себя установками, сложными механизмами и электронными устройствами, но что в итоге?
Напичкать дом небывалыми сложностями, которые нужно беспрестанно обслуживать? Потратить пол жизни на то что бы обслуживать свой дом, вместо того что бы в нем жить и наслаждаться?
А ведь никто не отменял обычные физические процессы, которые происходят сами по себе и не требуют постоянного контроля и вмешательства специалистов!
При строительстве и оснащении дома, клиенту готовы услужить многие фирмы, но... за деньги! А еще лучше подсадить человека на вечные платежи по обслуживанию и покупки разного рода "запчастей" для дома!
Так вот - вентиляция частного дома не требует ничего! Все уже придумано и испытано веками! Просто надо не забывать простые вещи, вот и все.
Фильм не описывает различные сложные виды вентиляции своего жилища. Автор просто рассказывает и показывает все на примере своего дома. Теплого дома, утепленного пенопластом. Хотя дом мог быть утеплен и минеральной ватой, например базальтовой.
Страшное слово СНиП - строительные нормы и правила, просты и разумны, когда понимаешь о чем речь.
Автор немного проходит по некоторым заблуждениям людей , которые мало понимают в строительстве. И это нормально, что строителями являются не все! " Дом дышит ", " Фасад должен дышать ", утепление дома пенопластом или минватой или ватой базальтовой, что лучше? Разберемся "на пальцах"...
И не нужно все усложнять для несведующих людей названиями, типо: " Вентиляция может быть : приточной, приточновытяжной, вытяжной, принудительной, самотечной и т.д. и т.п." Давайте сделаем жизнь проще!
Да кстати именно на своем доме (построенном по системе техноблок - опалубка ), автор рассказывает об интересном эксперементе, который поставил в своем доме. А именно - устроил вентеляцию во всех комнатах. Как и что из этого вышло? Смотрите...

Заходи на сайт! http://www.tehnoblok.com
Подпишись на наш канал! https://www.youtube.com/channel/UCIQfZRJkeJwZhPCVF0_5A0A?view_as=subscriber
Мы в инстаграме https://www.instagram.com/tehnoblok/
Категория
Лайфхаки для взрослых Советы по дому
Комментарии выключены